您所在的位置:首页 > 单位概况 > 历任领导
所中心新闻
News
历任领导

湖南省原子能农业应用研究所

1979年10月~年月

所  长   缺       (1979.10-1984.11)        书  记   张乙垣  (1979.05-1983.11)

副所长  张  真  (1981.06-1983.08)         

          张乙垣  (1981.06-1983.08)        

          贺新元  (1983.09-1984.11)        书  记   贺新元  (1983.12-1985.08)

 

所  长  贺新元  (1984.12-1988.02)        书  记   王  准  (1985.09-1988.02)

副所长  唐传道 (1984.12-1988.02)

 

所  长   缺        (1988.03-1988.10)        书  记   刘玉毛  (1988.03-1989.02)

副所长  万贤国  (1988.03-1988.10)

           刘玉毛  (1988.03-1988.10)

 

所   长  万贤国  (1988.11-1991.11)         副书记   万贤国  (1988.09-1988.12)

副所长  张玉森   (1988.11-1991.11)

           刘玉毛  (1988.11-1990.06)         书  记   张玉森  (1990.01-1991.12)

           文新华  (1990.07-1992.01)

 

所  长  张玉森  (1991.11-1992.2)代        书  记   龙集才  (1992.06-1996.03)

                      1992.03-1995.12)          

副所长  陈学斌  (1992.03-1995.12)

          刘立明  (1992.03-1995.12)

          袁均美  (1992.03-1995.12)

 

所   长  陈学斌  (1996.01-2001.12)         书   记   张玉森 (1996.03-1996.12)

副所长  彭光剑  (1996.03-1999.10)         书   记   邓洁贤 (1996.12-2000.11)

           朱校奇  (1998.05-2001.03)         副书记   涂武飞 (1999.06-2002.04)

           彭选明  (2000.11-2001.12)         书   记   陈学斌 (2000.11-2001.12)代

           邓钢桥  (2000.11-2002.01)         

           吴同斌  (2000.11-2002.01)

 

所   长  彭选明  (2002.01-至今)            书   记   涂武飞  (2002.04-2010.08)

副所长  邓钢桥  (2002.01-至今)            书   记   梁志怀  (2010.08-2011.04)

           吴同斌  (2002.01-2013.01)       副书记   彭选明   (2010.08-至今)

        

2011年5月12日更名为湖南省核农学与航天育种研究所

 

所   长  彭选明  (2002.01-2016.03)             书  记   邓钢桥  (2014.02-至今)
副所长  张跃龙  (2014.07-至今)           
           王克勤  (2014.07-至今)
 
所  长  邓钢桥  (2016.03-至今)                    书  记   王训怀(2017.06-至今)